28 апреля в 19.00 ч. - Спектакль-концерт "О Тебе..." - Театр неслышащих актеров "Недослов" - Москонцерт на Пушечной - Москва

Яркая театральная постановка хитов отечественных рок-исполнителей, особая пластика, эмоции и красота жестового языка – Театр неслышащих актеров "Недослов" представляет спектакль-концерт "О тебе…"

Театры 6+

28 апреля в 19:00 ч. Москонцерт на Пушечной в Москве состоится показ спектакля-концерта "О тебе…" в исполнении неслышащих и слабослышащих актеров театра "Недослов". 

Можно ли найти новые смыслы в хорошо знакомых песнях?

Спектакль-концерт "О тебе…" поможет по-новому услышать и увидеть известные песни групп "ДДТ", "Сплин", "Чичерина", "Би-2", "АукцЫон", "Земфира", "Ночные снайперы" и др.*, раскрыть различные эмоциональные стороны человеческой жизни.

В течение часа будет поднята вечная тема любви, затронуты проблемы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, раскрыта тема терзания души и тела, неизбежности встреч и расставаний.

Хиты отечественных рок-исполнителей в контексте спектакля звучат совершенно иначе. Особенность спектакля в том, что все исполнители на сцене – неслышащие и слабослышащие.

Об этом невозможно догадаться – настолько органично актеры вписываются в музыку. Их руки и тела говорят выразительнее, чем голос, а энергетика бьет через край.

О театре "Недослов"

Профессиональный театр глухих и слабослышащих, где, помимо традиционных жанров (жестовая песня, пластика), с успехом идут спектакли по произведениям мировых классиков. Все актеры театра – выпускники Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) – единственного в мире ВУЗа, дающего профессиональное театральное образование людям с нарушениями слуха.

*договор СП/0177/5735-ТТ от 01.10.2016 г. с ВОИС об использовании фонограмм

Отзывы о постановках "Недослова":

Евгения Симонова, актриса театра и кино,  народная артистка РФ, лауреат Государственной премии СССР:

"Я подумала: "Боже мой, всем нужно всё бросить и идти смотреть! Потому что как они говорят руками, какие выразительные у них руки…"

Петр Налич, певец, композитор:

"У актеров театра "Недослов" идёт какая-то потрясающая компенсация, энергия выражается в жесте, в экспрессии, в совершенно удивительной наполненности образа. Игра актеров выглядит по-другому, она более яркая, чем у обычных драматических актеров, которые пользуются речью…"

Игорь Сукачев, рок-музыкант, поэт, композитор, киноактёр, режиссёр театра и кино:

"Это трогательно, и я не слышал, и не видел никогда чего-либо своими глазами… Это такая хорошая работа, что-то в ней есть неуловимо нашенское."

28 апреля в 19:00 ч.

Москонцерт

г.Москва, ул. Пушечная, д.4.

Цена билетов 800-1200 рублей

+ 7 (916) 859-08-91

Поделиться:

1087 дней назад
28 апреля 2021 19:00–20:30

Москва
Пушечная, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов